Чем отличаются эти "Просьбы" от друг-друга

Орел Ученик (83), закрыт 1 год назад
Чем отличается "Закройте тему" от "Смените тему".
Что из этого является просьбой/указом и почему?
Допустим, что будет такое предложение.
"Закройте тему и переведите на нейтральное русло".
"Смените тему и переведите на нейтральное русло".
"Просьба сменить тему и перевести диалог на нейтральное русло".
Лучший ответ
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110810) 1 год назад
Закрыть тему, значит вообще забыть про это и больше не вспоминать. Это приказ. А допустим Сменить тему - это просьба, так как оппоненту надо обдумать Ваши намерения и слова. В любом случае - это звонок на то, что Вы несколько токсичны по отношению к оппоненту. Надо задуматься и пересмотреть свой подход к этой теме. Если эту тему будете форсировать дальше, то поставите себя в тупик. Надо быть гибче, чтобы не получать в лоб таких приказов и просьб.
Остальные ответы
Killer Queen Знаток (349) 1 год назад
Свастон с авы убрал