Как программисту писать резюме?

Ярослав Разин Ученик (93), закрыт 1 год назад
Изучаю python с 16 лет по pdf-книжкам.
Пишу в vs code.
Лучший ответ
SM Мудрец (11149) 1 год назад
Чтобы ваше резюме не затерялось среди откликов сотен других претендентов на вакансию нужно проявить личное творчество.

В целом, чтобы написать отличное резюме - просто внесите свои данные в формы на работных сайтах типа hh.ru , superjob.ru или vkrabota.ru . Предварительно посмотрите примеры из поиска в Интернет. Например, на hh есть подробная инструкция, как заполнять все поля и рекомендации по заполнению полей. В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме из интернет или по ссылке снизу. На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word. Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации. Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки. Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового.
Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, то просто закажите себе платное профессиональное резюме в кадровых агентствах. Вот примеры нескольких агентств, которые помогут недорого составить резюме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] www.hh.ru/expert_resume [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А вот ссылка на готовые тексты и примеры резюме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
- Мастер (1698) 1 год назад
Расскажи про опыт колчесвл времени в прогр. И т.д
Ярослав РазинУченик (93) 1 год назад
программирую с 16 на пайтон
в 14 начал руби постигать
-Мастер (1698) 1 год назад
Ну вот
Расскажи какие проекты делал
Приведи примеры
Расскажи про знания
Ярослав РазинУченик (93) 1 год назад
мне 16 если что
-Мастер (1698) 1 год назад
Чувак придумаю
Без проектов не придмаю
В ютубе введи как писатьрюзюме
Большой вопрос Мудрец (11639) 1 год назад
Свои знания о языке и програмирования,желательно не кратко
Ярослав РазинУченик (93) 1 год назад
учил python 3 по книгам и видеоурокам, начинал путь с ruby на курсах, последнее java 8, написал сайт в песочнице с помощью html5/css3, мечтаю стать Middle и хочу учть junior помогая и советуя им.
Ярослав РазинУченик (93) 1 год назад
ознакомьтесь https ://sololearn. com/compiler-playground/WkHnJHkg34pp/#
удали пробелы
Большой вопросМудрец (11639) 1 год назад
Вот и всё ? Резюме готово,просто в более деловом стиле языка оформи и всё,готовое и качественное резюме получится)
Агата Мыслитель (6264) 1 год назад
Писать также, как и всем остальным, заполняя шаблоны работных сайтов. В разделе "Опыт работы" в связи с его полным отсутствием можно перечислить ключевые навыки (языки программирования, уровень) и / или рассказать о выполненных проектах на условиях фриланса (при наличии). В портфолио - кусочки кода / готовая визуализация. Можно что-то сделать специально.
Вася All-in Гуру (2697) 1 год назад
Это же просто, заходишь на HH, переключаешься на вкладку "Работодателям" смотришь резюме 50 программистов с опытом 5+ лет, пишешь подобное, только со своим наборов скиллов / примерами коммерческих проектов... https://hh.ru/resumes/programmist
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
В целом так же как и другим профессиям только указываете программы в которых работаете, языки программирования, степень владения можно указать примеры ваших работ, рассказать о выполненных проектах на условиях фриланса