Перевод с латыни на русский

Виктория Бабарова Ученик (189), закрыт 1 год назад
l. Valvula venae. 2. Spina scapulae. 3. Valva et valvulae. 4. Lunulae valvularum aortae. 5. Valva aortae.

6. Concha auriculae. 7. Sutura calvariae. 8. Fascia nuchae. 9. Rima palpebrarum. 10. Commissura palpebrarum.
Лучший ответ
Пётр Иванов Оракул (55989) 1 год назад
Клапанные вены. 2. Позвоночник плеча. 3. Клапаны и клапаны. 4. Жалюзи аортальных клапанов. 5. Аортальный клапан.

6. Раковина уха. 7. Шов черепа. 8. Пучок орехов. 9. Расщелина век. 10. Расщепление век.
Остальные ответы
flip Гуру (3870) 1 год назад
1. Клапанные вены. 2. Позвоночник плеча. 3. Клапаны и клапаны. 4. Жалюзи аортальных клапанов. 5. Аортальный клапан.

6. Раковина уха. 7. Шов черепа. 8. Пучок орехов. 9. Расщелина век. 10. Расщепление век.
Ода Нобунага Профи (807) 1 год назад
Тоже сижу над латынью.Тебе еще повезло)Нам юристам нужно учить морфологию и синтаксис(
Fara Гений (81481) 1 год назад
1.Венозный клапан (дословно клапан вены). 2. Ость лопатки. 3. Клапан и клапаны (тж. заслонки). 4. Луночки заслонок аорты. 5. Клапан аорты. 6. Ушная раковина. 7. Шов свода черепа. 8. Выйная фасция (так по номенклатуре. Шейная, короче). 9. Глазная щель (досл. Щель век). 10. Спайка век.