Хочу проапгрейдить комп, а то у меня карта уже третья по счёту rtx3090, а камень Intel Core i7 4790K Devil’s Canyon...

Проц не вытягивает карту. Вот хочу спросить стоит ли сейчас покупать DDR5? Или подождать пол года? Смотрю что у DDR5 мегагерцы выше, но и тайминги тоже возросли. Станут ли меньше тайминги со временем у оперативной памяти?

Сейчас разница между ddr4 и ddr5 не стоит переплаты. Тестов полный интернет.

если онлайн игрушка то ни стоить апгрейд на минималке если личка игра то да , не и онлайн т.е ни видеокарта рулит /а память планки и тайминг

12600kf/12700kf или 13 поколение

Проц норм, разгоняй и можно в 4к

Есть платы которые поддерживают и ddr5 и ddr4, берешь Интел 13 поколения и все... Самый стоящий из 13 поколения это 13600К ай5, остальные ни о чем

брат, дай мне свои плохие девайсы, я тебе свои они дикие