Вопрос по самоуправству

Станислав Иванов Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Доброго времени суток.Нестандартная ситуация произошла со мной.

Коротко о ситуации,находился в торговом центре в кепке,сидел отдыхал на лавочке,ко мне подошёл охранник и сказал,что находиться в помещение с головным убором некультурно.На что я ему возразил,что мне так удобно и комфортно.
Кроме того,считаю ,что по правилам этикета головной убор надо снимать только перед дамой,исполнением гимна,церкви и культурных заведениях,но никак не общественных местах,а может вообще это личное,например прикрыть шрам на голове.

Кроме того усматриваю в этом,статью
330 самоуправство, в том числе занимался нравоучениями отвлекаясь от работы и пытался навязать свои ценности и принципы,что можно считать,как принижение чести и достоинства.

Просьба рассудить и дать мне совет,правильно ли я мыслю и как себя вести в данной ситуации,защитив свою честь и достоинство на законодательном уровне
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (98491) 2 года назад
УК РФ Статья 330 там должен быть причинён существенный вред
Константин Оракул (50555) 2 года назад
Никакого самоуправства тут нет, Вам не был причинен вред!