Есть ттл у Nikon SB 28 DX?

IMBIR Знаток (297), закрыт 1 год назад
У меня Никон д750 и такая вспышка. ТТЛ не работает. Подскажите это невозможно или я не умею подключить?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114943) 1 год назад
SB-28 не поддерживает i-TTL, толькл d-TTL. D750 не поддерживает d-TTL. Так что остаются Вам только режимы А и М.
IMBIRЗнаток (297) 1 год назад
Скажите почему так? Вспышка сильно старше камеры? Устаревший тип ТТЛ?
IMBIR, Да именно так, Nikon перешёл на I-TTL ещё на D200, а это 2005 год, Ваш же D750 ещё на 10 лет младше.
IMBIRЗнаток (297) 1 год назад
Скажите в случае сочетания этих приборов не получится настроить Вспыш по задней шторке?
Michael Master Искусственный Интеллект (114943) IMBIR, вероятнее всего - нет. Но в мануале ничего не сказано по этому поводу.