Как быть лидером в команде?

Чყжαя ButterFly Ученик (13), закрыт 1 год назад
У нас есть школьный клуб, где мы создаём мультфильм. Я по сути себе глава, и мне бы хотелось, что бы вы поделились советами как им быть, ибо мне чувствуется, что я не очень справляюсь со своей должностью.
Я хочу создать творческую и весёлую атмосферу. Но и чётко вижу, как должен выглядеть наш результат, и когда члены клуба предлагают нечто иное, порой не особо правильное, приходится им отказывать, и кажется, будто мы отдаляемся из-за этого. Как же поступать, как быть хорошим лидером, что бы и команде нравился процесс и результат был хорошим?
Лучший ответ
SEACREST Знаток (265) 1 год назад
В попытках угодить другим думая что они пойдут за тобой, не стоит забывать что ты должна ставить в первую очередь себя на первое место. Если ты считаешь свое решение правильным и уверена в нем, тогда действуй как ты хочешь, а не как хотят другие.
В конечном итоге, разумные поймут что ты уверена в себе и знаешь что делать и пойдут за тобой, другие же будут пытаться с тобой конкурировать
Чყжαя ButterFlyУченик (13) 1 год назад
окей!
Чყжαя ButterFly, Не себя, на первом месте всегда цель и нужно объяснять почему ты считаешь, что их предложения не подходят, аргументированно и взвешенно. И всегда давай им шанс тебя переубедить, доказать, что они правы в своем предложении.
Остальные ответы
Мёртвый анархист Гуру (3598) 1 год назад
Надо держать каждого за яица, и тогда они будут слушаться
Yoldaş Kâmil Просветленный (23167) 1 год назад
И лидером и пидером делают люди а не сам становишься
HelgaivlevaГуру (4551) 1 год назад
не бухай с ними на выходных
Helgaivleva Гуру (4551) 1 год назад
алко - хроно падъездные хроны впереди батьки команда не пейте только на лестницах
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110925) 1 год назад
Чтобы быть лидером, надо не только владеть ситуацией, а также знаниями и умениями, но и понимать психологию. Сказать члену клуба, безапелляционно, что его идея Вам не нравиться, скорее всего будет Вашим провалом. Надо внимательно анализировать и рассматривать каждую идею члена клуба. И фишка не в том, чтобы вести только свою линию политики, но и брать на вооружение хорошие идеи. Лидер - это тот человек, который сможет не только сплотить коллектив, но и вывести его на новый уровень. Если Вы разбираетесь в теме, то Вам не сложно отделить главное от второстепенного. Главное, не пытайтесь унизить кого-то, тем самым возвысить себя и свое эго.