Если не платить рассрочку % будут начисляться бесконечно или есть предел?

Александр Петров Ученик (36), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Аскар Темир Мыслитель (9976) 1 год назад
В договоре должно быть прописано... К примеру, но не более 10%. Если подобная строка отсутствует, вас лоханули, истец может доказать что сумма возрастёт до бесконечности
Александр Попов Просветленный (46853) 1 год назад
Конечно, всему есть предел. Продадут долг вместе с процентами третьим лицам и они уже установят печень из нержавейки..
Яков Гото Искусственный Интеллект (308007) 1 год назад
Тут как почти с любым кредитом. При неуплате банк уведомляет клиента и дает время оплатить... при этом уже идут повышенные проценты (и в целом проценты, если рассрочка была беспроцентная). Если клиент не оплачивает, банк обращается в коллекторское агентство (чаще всего) или лично в суд (редкость)... коллекторы же работают определенное время и, если не могут получить деньги, переводят дело в суд.

Когда все доходит до суда, кредит закрывается, проценты перестают капать и ты вынужден оплатить полную сумму + неустойку (которая может быть очень большой) + оплачиваешь все процессуальные издержки + теряешь лояльность банка + теряешь рейтинг в кредитной истории. И да, эта полная сумма будет получена в любом случае, ибо приставы моментально заблокируют все счета и перепродадут имущество, если есть.
Серый Искусственный Интеллект (227044) 1 год назад
По суду взыщут долг и проценты, затем проценты по ст. 395 ГК РФ и проиндексируют долг по ст. 208 ГПК РФ.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 год назад
Здравствуйте,

Чисто теоретически предел - это наступление коммунизма (деньги отменены) либо апокалипсис (некому и незачем платить).
Георгий Иванович Просветленный (40206) 1 год назад
Как суд решит. Суд решает до какого предела он снизит сумму выплат по долгу по вашей просьбе. Есть такая статья.