Почему экономисты врут, что риском можно управлять?

⭐Человек с Земли Оракул (60223), закрыт 1 год назад
Иностранные учебники учат, что риск необходимо избегать, а не управлять.
Но у нас экономисты считают, что риском можно управлять.

Риск - характеристика ситуации, имеющей неопределённость исхода.
Нельзя управлять тем, что не определено, нет методов.

Но экономисты упорно учат студентов глупости, что надо управлять риском. Упор в обучении делается на расчёт математически риска. Они реально считают, что реальность, которая не управляема и не определена, должна действовать по их формуле на бумаге!

Почему тысячи студентов не замечают абсурдности происходящего?
Дополнен 1 год назад
Иностранные учебники учат, что надо стремиться к тотальному контролю и управлению процессами, избегая рисков стремится к гарантированности. Но наши экономисты учат управлять риском! Невозможно управлять тем, что не контролируешь!
Лучший ответ
Konstantin Kopanev Мастер (1443) 1 год назад
Потому что они гламурные подонки
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (136148) 1 год назад
Экономику учат по западным учебникам других учебников нет.
⭐Человек с ЗемлиОракул (60223) 1 год назад
Глупости! Западные учебники значительно отличаются тому, чему учат.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (136148) ⭐Просто кот, как то скачивал на английском бесплатные уроки все тоже самое.
Миша Чайкин Оракул (61109) 1 год назад
почему же нет..... если я поиду в дождь на улицу-я промокну в 99проентов. если не поиду на улицу я промокну в 1 проент. не поидя на улиу что я сделал-я управлял риском.
⭐Человек с ЗемлиОракул (60223) 1 год назад
Вы прочитали, но не поняли. Попробуйте читать несколько раз, чтобы понять что написано! Ваш пример к риску никакого отношения не имеет, здесь Вы контролируете процесс - идти на улицу или нет, поэтому исход очевидный - если Вы пойдёте в дождь на улицу, то промокните 100%, а если не пойдёте, то не промокните 100%.Нет в вашем примере никаких 99% и 1%.
cj_kEvgeniy Мудрец (15887) 1 год назад
Риском управлять смотря кому))) кто рискует тот, кто отдает - логично, а кто управляет(наваривается)?логично получает прибыль,(выходит так что кто говорит о рисках, уже получает=)))) а если это отлаженное звено, то выходит, риск заложен в себестоимость цифрового продукта, и профита. Чем выше риск, тем больше получить, но и шанс потерять всеё) не в свою пользу.

Выходит так что риск как защита, порог вхождения, сколько готов потерять рискнув, не всем же))
⭐Человек с ЗемлиОракул (60223) 1 год назад
1.Вы прочитали, но не поняли. Попробуйте читать несколько раз, чтобы понять что написано! Если ситуацией управляют, то это уже не риск, а контролируемость и к риску отношения не имеет!
Риск - перестаёт быть риском, когда теряет свойство непредсказуемости исхода, по определению риска!

Поэтому риск можно исключительно избегать, так как нельзя управлять тем, что не контролируешь!
Риск не может быть заложен в себестоимость продукта, так как это процесс, который не контролируем и нет метода его числового определения.

2."Чем выше риск, тем больше получить" - Это бред! Чем выше риск, тем меньше получишь! Кто-то специально вкладывает в умы бред, чтобы побольше банкротилось глупцов.
Чем меньше риск- тем больше получишь!
cj_kEvgeniyМудрец (15887) 1 год назад
Верно сказано, сейчас несколько раз прочитал и понял, по существу дел.

1.Иностранные учебники учат, что риск необходимо избегать, а не управлять.
1.1.Поэтому риск можно исключительно избегать, так как нельзя управлять тем, что не контролируешь!

2.Но у нас экономисты считают, что риском можно управлять.
2.2.Риск не может быть заложен в себестоимость продукта, так как это процесс, который не контролируем и нет метода его числового определения.

так что за вопрос был?=)
Если ситуацией управляют, то это уже не риск, а контролируемость и к риску отношения не имеет!
Выходит так, не можешь не берись)

Поэтому дополню: Риском управляет тот кто, может=) ,
Кто-то специально вкладывает в умы бред, чтобы побольше банкротилось глупцов. И тем самым создают риск)
Никитка Захарченко Знаток (425) 1 год назад
Ну что там, нашел работу? Как вообще щас живешь? Купил квартиру без ипотеки?
⭐Человек с ЗемлиОракул (60223) 1 год назад
Живу нормально. Нашел работу по программированию. Квартиру купил без ипотеки.
Никитка Захарченко Знаток (425) ⭐Просто кот, Красавчик!