Пришла смс от таможни про поссылку с AliExpress

LevKeit LevKeit Знаток (445), на голосовании 1 год назад
Всем здравствуйте помоготе кто знает,заказал товар на AliExpress за 7000 тысяч рублей,через 2-3 дня приходит вот это сообщение на телефон (Изобрежение 1)

После того как я заполнил пункты,так как,некоторые уже были вписанны:Фио,паспортные данные,дата раждения только нужно было загрузить фото паспорта и фото оплаты с моей стороны,после того как я всё заполнил,ничего не происходило... На Алике пишет это ''Принято для перевозки на дальнее расстояние''

На сайте самой таможки пишет это (Изображение 2) - таможка называется ''Юнитрейд''

Ну а теперь вопросы) Так и должно быть т.к до этого заказа,все остальные просто приходили на почту России или курьером. И нужно ли будет платить какой-то таможный налог или что-то в этом роде...
Помогите пожалуйста

Голосование за лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293850) 1 год назад
Так и должно быть.
Платить ничего не нужно было бы, если бы сумма не превышала 1000 евро, а у тебя - 7 миллионов рублей. С этой суммы заплатишь 15%
LevKeit LevKeitЗнаток (445) 1 год назад
Получается я должен буду заплатиит 15+ от 7000 рублей?
a v Искусственный Интеллект (293850) LevKeit LevKeit, Ты написал "7000 тысяч ", а не 7000. Читай мой ответ внимательно, там всё написано.