Слушаете ли вы средние и длинные волны?

Radioman Мастер (1309), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Broshenii Nosok Мыслитель (5747) 1 год назад
Волосы умеют говорить?
Broshenii NosokМыслитель (5747) 1 год назад
Не так прочитал
Broshenii Nosok, бездарь
Адский КоматоZZZ Просветленный (29822) 1 год назад
Да. И те и другие и короткие волны тоже...Был удивлён, когда автомагнитола впервые поймала "жизнь" на 225 кГц- оказалось Интернациональное радио Румынии...
Чё Искусственный Интеллект (303944) 1 год назад
Там особо нечего. Собираю сейчас ППП, но в основном от нефиг делать
Юрий Владимирович Просветленный (44157) 1 год назад
Не думаю, что RX-C66F имеет плохой радиотракт, но там нет ничего.
Сергей Искусственный Интеллект (283791) 1 год назад
Изредка (очень редко) включаю на ночь, для ностальгического антуража.
Местных станций нет, а дальние только ночью появляются. Да и что там слушать: арабы, Иран, Радио России (есть в местном вещании), Румыны, и Польша.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402404) 1 год назад
Нет, я предпочитаю не слушать круглосуточный концерт в исполнении энергосберегающих лампочек, зарядок от телефонов, комповых БП, коллекторных движков, и лифтовых частотников.
Valentina I Просветленный (27391) 1 год назад
Вот уж никогда не задумывалась на каких волнах бывает радио. Оказывается "Короткие волны отражаются от ионосферы с малыми потерями. Поэтому, путём многократных отражений от ионосферы и поверхности Земли, они могут распространяться на большие расстояния." И сразу вспомнилось
Задумчивый голос Монтана
Звучит на короткой волне.
И ветки каштанов,
Парижских каштанов,
В окно заглянули ко мне.
Припев: Когда поет далекий друг,
Теплей и радостней становится вокруг,
И сокращаются большие расстояния,
Когда поет хороший друг!
СергейИскусственный Интеллект (283791) 1 год назад
вы еще про "аврору" погуглите , связь через полярное сияние
Valentina I Просветленный (27391) Сергей, Я все погуглю. А вы все-таки послушайте, как поет Марк Бернес.
Дед Оракул (84181) 1 год назад
Ностальжи... вспомнилось радио Бухареста на длинных...