«Шалава» является ли матом?

аноим аноним Ученик (141), на голосовании 1 год назад
сегодня педагог назвала меня шалавой из-за того что ей показалось что я сматерилась, но это не так! она уже пожилая и плохо слышит.
Голосование за лучший ответ
Palpatin Гуру (3075) 1 год назад
Нет. Это оскорбление.
Алекс Оракул (84469) 1 год назад
нет, не является. а ты уверена, что она назвала тебя шалавой, может и тебе тоже показалась, так как ты тоже плохо слышишь?
аноим анонимУченик (141) 1 год назад
нет, у меня со слухом всё прекрасно, она повторила это несколько раз
Алекс Оракул (84469) возможно она тоже полагает что у нее со слухом все прекрасно и что она расслышала корректно. но чтобы ее наказать вероятно тебе понадобятся доказательства, а не только показания свидетелей.
Энди Таккер Оракул (51950) 1 год назад
Мата на самом деле всего пять слов, остальное их производные.
холодные стены подъездов из детства Оракул (57550) 1 год назад
не мат но оскорбление и недопустимое поведение педагога
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
שילב и нашим и вашим, воровской жаргон "феня"
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 1 год назад
нет. шалава это синоним слова распущенная
Валерий Искусственный Интеллект (196650) 1 год назад
первоначальное значение слова в иврите - безответственный, легкомысленный человек (независимо от пола).
Серж Бешеный Мастер (1646) 1 год назад
Некоторым подходит такая поговорка - по себе не судят! Это хамство педагога!