что именно транскрипцию или приставку или в каких случаях запятая ставится а в каких не ставится с учебником тогда по турецкому и то если свободно говорить это надо просто переводчик
Быстро никак, любой язык из чужой языковой группы требует в районе 3 лет интенсивного изучения на уровень нужный вузу , вам проще учить чешский или польский - славянская группа, за год реально осилить
лучше обратится к специалисту, но не к одному, у каждого разная методика, посмотрите, какая подходит вам больше https://lingust.ru/t%C3%BCrk%C3%A7e бесплатное обучения турецкому на этом сайте. не реклама, сама учу там корейский.