Кто использует эфирные масла? Как вы их используете и какие ароматы предпочитаете?

Натусик Сс Мудрец (17418), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ольга воротникова Мастер (1198) 15 лет назад
У меня всегда с собой карманный ингалятор (набор масел от насморка) -помогает изумительно! Люблю ванны с морской солью и маслом лаванды (расслабляет и успокаивает перед сном), в шампунь добавляю масла шалфея и жасмина (волосы очень душистые, жасмин-сексуальный запах), если проблемы с кожей-на прыщик наносится в чистом виде масло чайного дерева и слегка массируется, ломкие и слоящиеся ногти-ванночка с морской солью и маслом лимона, для обогащения косметических средств (например крема) надо добавить 5 капель масла на 15 грамм основы. А сейчас я стала покупать мыло ручной работы с солью, эфирными маслами и отварами трав, кто не пробовал-очень рекомендую, не пожалеете-кожа гладкая, ароматная, удовольствие получаешь ни с чем не сравнимое!!!! Обычное мыло больше покупать не буду!
Остальные ответы
ирина Мастер (2419) 15 лет назад
в небольшом количестве молока развести 4-6 капель масла и вылить в ванну, эффект заметишь сама, мне нравятся ароматы цитрусовых и бергамота
Вера Гуру (3752) 15 лет назад
Я нюхаю масло лаванды, когда голова болит. Помогает.
Александра Профи (793) 15 лет назад
Мне очень нравятся резкие свежие запахи такие как эвкалипт, мята или цитрусовые грейпфрут, лимон, апельсин. А также цветочные сирень и ландыш серебристый. Обычно я их использую в аромакурительницах.
Ms Cake Профи (591) 15 лет назад
Смашиваю с маслом без запаха Johnson's для массажа, в аромакурильнице - в чистом виде ))) Мне очень нравится запах виноград мускатель и вишня-ваниль, еще кензо, а так коллекция достаточно большая ))
Татьяна Смирнова Оракул (62824) 15 лет назад
Я лавандовое масло капаю на подушку перед сном В аромалампу капаю сандаловое
Линкс Мастер (1291) 15 лет назад
Масло грейпфрута обожаю просто! В аромалампу добавляю.
Мятное масло втираю в виски при головной боли.
Хвойные - тоже в аромалампу в период простуд.