Возможно ли уехать за границу не служа в армии? Прежде чем сделать загранпаспорт меня попросят показать военный билет?

Патрик Кормак Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Если его нет не пустят?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Просветленный (21920) 1 год назад
иди в армию, там и отправят за границу
Михаил Ильин Мыслитель (6900) 1 год назад
Не пустят, но границы у россии большие и границы с Казахстаном например охраняются мало...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 1 год назад
Попросят билет на загранпаспорт
Патрик КормакУченик (75) 1 год назад
Для чего это им
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) Патрик Кормак, а вдруг вы косите от армии и хотите смыться зарубеж
Сергей Крестьянинов Просветленный (31038) 1 год назад
Могут и ничего не попросить, но в любом случае, они обязаны запрашивать информацию в военкомате. Если Вы косите, то Вам и военный билет не поможет..
Если Вы не служили, понятно, что у Вас нет военного билета. Но у Вас должно быть приписное (как у призывника). Потом, военкомат может выдать отдельную справку, что в настоящее время Вы призыву не подлежите (по крайней мере, раньше выдавал).
Если Вы прямо сейчас не призываетесь (например, есть отсрочка) - проблем нет никаких. Получайте загран и езжайте куда хотите.
Валерий Искусственный Интеллект (196505) 1 год назад
В непризывной период снимайтесь с военного учета и катитесь, куда хотите, точнее - где примут.