Фотография/обработка фото, прошу экспертное мнение

Артем Полевских Ученик (116), закрыт 1 год назад
Подскажите, пожалуйста, хорошее ли качество у данной фотографии? Есть ли какие-то недочеты?
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395543) 1 год назад
Плоская картинка. Отсутствует объём и экспрессия: нет теней, нет света, нет фона, нет смысла и чувств в картинке. Всё холодно и примитивно, глаз не радует.
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (115378) 1 год назад
Фотографию в общем случае сложно оценивать в отрыве от задачи. Высокой художественной, или, скажем, галерейной, ценности эта работа не представляет. Значит, ей нужно пояснение. О чем она.
Если это реклама джинс или белья, то вышло невнятно.
Если о девочке, то я уловил только что она умеет гнуться так, чтобы была круглая попа.
О чем фото-то?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) 1 год назад
Оставим смысл фотографии в покое, это эфемерная материя. Однако, важно понимать при съёмке, что именно Вы снимаете и к какому результату стремитесь.
В данном случае, судя по всему, целью был процесс, а не результат.
Предметно.
Со светом совсем бедулька. В корзину. И читать книжки про свет.
Про косяки позирования и композиции можно уже и не говорить.

P.S. Очень советую, в первую очередь, научиться адекватно оценивать результат своей работы самостоятельно, без этого прогресс практически невозможен.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801604) 1 год назад
... единственное, что понравилось - передать досаду тёти о том , что размер джинс не подошёл. Возможно, если бы были предоставлены все дубли этого проекта, можно было бы судить о его цели и соответственно-о результате.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341105) 1 год назад
не по третям снято и тема сисег не раскрыта
BERDYSH Искусственный Интеллект (112034) 1 год назад
Тема сисег до конца не раскрыта...
black_climber Искусственный Интеллект (197436) 1 год назад
...оттопыр зачОтный, ракурс, кадрирование и особенно свет спорные...
Соловей Оракул (71307) 1 год назад
Ну, в семейный альбом сойдёт... :0)))
А если серьёзно..., что вы желаете узнать о картинке, что не видите собственными глазами?
По факту мы все ремесленно-деформированы снимаемым жанрами, но то, что должно присутствовать на фото - смысл, художественная составляющая - должно быть обязательно, если вы хотите, чтоб получилось интересно.
Есть вечные архетипы: восходы-закаты, женская нагота, птички, котики, цветочки и прочее-прочее, которые сами по себе не требуют смыслового содержания, но это надо увидеть и правильно отснять.
Мне кажется у вас не получилось. Ну, я люблю красивых девок с томным взором, но для чего это?, не знаю, не могу придумать куда прилепить (назначение снимка - ремесленная деформация).
А техническую сторону обсуждать не вижу смысла.
Сложите экспертное мнение самостоятельно.
Klim Искусственный Интеллект (267354) 1 год назад
Руки не на месте, она же надевает джинсы или снимает? Не подошли джинсы, она удивилась, надула губки или как? И глаза зачем закрыла..
Люцифер Морнингстар Оракул (62942) 1 год назад
Учись сравнивать с лучшими, участвуй в конкурсах,там получишь объективную оценку. Спрашивать каких-то экспердов из интернета не стоит
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141605) 1 год назад
Даже если представить, что мимо пройдёт батя и покажет, как нужо обращаться с цветом, композицией да и вообще - бабами, то данную фотографию это вряд ли спасёт.
(как по мне, не особо спасло)
Поэтому выводы сделай сам.
АнатольевичПросветленный (25669) 1 год назад
Kotti Yang что у тебя с монитором ?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141605) Сделаешь лучше?
Владимир КотовВысший разум (395543) 1 год назад
У вас вышло лучше, чем сам оригинал, если честно. Лишнее было убрано.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141605) Благодарю.