Возможно ли в США зарегистрировать политическую партию под названием «Единая Россия»?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174978), на голосовании 1 год назад
Если все технические критерии будут соблюдены, подписи собраны, процедуры исполнены. Вот на каком основании имеют право отказать? Или не имеют и зарегистрируют?

Какие-либо опровержения просьба делать только с опорой на законодательство США, а не на предположения и домыслы, если об этом достоверно что-либо известно.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267487) 1 год назад
Регистрируй. Только толку-то, там выбирают демократически, а не кого попало.
Сергей Искусственный Интеллект (216276) 1 год назад
Конечно же нет. Это название уже занято и будет нарушением авторских прав.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (174978) 1 год назад
Во многих странах мира, это ещё мягко говоря, есть политические партии под названием «Демократическая партия». И ничего, живут
Сергей Искусственный Интеллект (216276) НУ в америке с этим строго. Сейчас каждая вторая компания судится с другой из за того что кто то сплаггиатил у них что либо....
Лунный кот Искусственный Интеллект (248158) 1 год назад
Да. Слегка изменив название. Например "Единая Россия USA"
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135140) 1 год назад
Нет. Но можно взять аналог названия - Партия жуликов и воров.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (174978) 1 год назад
Не, таким названием точно заинтересуется Минюст США
Максим Панков Гуру (4060) 1 год назад
Федеральные законы в США регулируют только финансовую деятельность партий, связанную с выборами. Всё прочее с точки зрения юстиции является частным делом. Единственное, что может помешать регистрации партии, это признание её экстремистской (как например Коммунистическая партия), и то это не во всех штатах. Так что, если наличие в названии партии названия другого государства не сочтут экстремизмом, то зарегистрируют без проблем.
inga zajoncИскусственный Интеллект (185580) 1 год назад
Коммунистическая партия США вполне себе работает. Хотя конечно численность на сегодня вовсе неприличная.