Отобрали под (вейп) в общежитии

Пока были вне общежития, заведующая с воспитателем проводили рейд по комнатам. Без моего ведома был изъят под и жидкость для него. За парением поймана не была. 17 лет. Имеют ли право изымать электронные сигареты ( личную вещь ) без моего ведома? Имеют ли право проводить проверки без моего присутствия? И если родители напишут заявление, могут ли им предъявить по поводу наличия у меня вейпа и жидкости для него? Повторюсь, на использовании не попадалась, вещи были изъяты без моего присутствия, просто лежали на столе.

Изьяли, попроси чтобы вернули, когда домой поедешь).

За несовершеннолетних, проживающих в общежитии, отвечает администрация учебного заведения, в первую очередь - комендант и воспитатель общежития. Не нравится порядок - решай с родителями вопрос с проживанием на квартире.

Нефиг курить

имеют

Нет, они не имеют права изымать вещи. Таким правом обладает только полиция. Это кража