Осталось ли где нибудь понятие "ценный сотрудник"?

Алексей Орган Мыслитель (5416), закрыт 1 год назад
Все начальства предприятий говорят: "мы ценим своих сотрудников"! Но на деле низкие зарплаты и "кумовство".
Лучший ответ
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 1 год назад
Если ты толковый программист 1С - то по любому ценить будут, по пол года вакансии висят с зарплатами в районе 120-200 т руб в Питере , работать некому . Но а если ты уборщица производственных помещений с зп 45 т то конечно и отношение соответствующее .
Алексей ОрганМыслитель (5416) 1 год назад
Они готовы платить такую зарплату, но и запросы у них тоже огромные... прописка местная, знание английского языка, опыт работы с программами ****, а по итогу еще и скорость работы. При этом они получают зарплаты по больше чем ты, а ты "пашешь" за троих и понимаешь что никогда не будешь на их месте.
Я допустим работаю инженером-конструктором и получаю 28 тыс. руб. Есть нормативы времени относительно количества деталей и категории сложности приспособления, в которые я должен укладываться! Мне предлагают делать все еще быстрее чтобы зарплата выросла.... да, в конструировании нужно думать головой а не штамтовать чертежи! Вероятность ошибки выростает кратно. Отсюда, процент брака большой и лишние затраты человеко-часов...
За выполнение нормативов надо повышать зарплату, а не иначе!
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) Ну у меня жена программист 1С , это зарплата, на которую не надо прямо сильно напрягаться и знать иностранные языки . Если брать выше , типа внедрение , то тогда да , но и зп там уже под 250 т . 28 т инженер конструктор? Извиняюсь конечно но нас охрана на воротах больше получает …. Беги оттуда . 5 лет учёбы не стоят того . Алексей Орган,
Остальные ответы
kb3 Мудрец (12814) 1 год назад
IT, профессиональный спорт, шоу-бизнес, возможно авиация
Алексей ОрганМыслитель (5416) 1 год назад
С IT -не согласен! Если не справляешься со скоростью, выгонят и даже не постесняются.
Я бы добавил военных и контрактников.
kb3Мудрец (12814) 1 год назад
С военными не соглашусь, объяснять не буду, поскольку тема болезненная сейчас. Из военных небольшая только категория ценных специалистов, которых готовить очень дорого и долго. например летчики. Ценность специалистов определяется тем насколько легко его заменить. Если допустим одного хорошего слесаря может заменить 2 плохих, то этот хороший слесарь не будет ценным. Если даже 3-4 рядовых специалиста с соответствующим образованием и некоторым опытом, набранных с рынка не могут выполнить работу одного высококвалифицированного специалиста, то тогда он будет ценен. Тогда скорее складывается ситуация, что работник выбирает/меняет себе начальство, а не начальство работников. В IT возможности стать ценным специалистом есть и пока достаточно широки. Далеко не все ест-но
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Ценный сотрудник это эксклюзивный штучный сотрудник который обладает уникальными знаниями и умениями которые очень востребованы а владеют ими единицы. Остальные так рабочая сила, расходный материал. Это шаблонный стереотип который принято говорить среди работодателей независимо от того соответствует ли это действительности так фраза замануха, как среди соискателей принято говорить что ты стрессоустойчивый коммуникабельный и самый лучший сотрудник
Helgaivleva Гуру (4551) 1 год назад
канешно осталось если не на работе
то я ценный ценней не может быть у меня нет работ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Осталось. Если, конечно, вы действительно ценный сотрудник, а не "картридж".