Кто подскажет, что делать Я вернула в магазин сапоги ( новые, но с браком, сломана фурнитура, так и было при покупке

kleva Профи (995), закрыт 17 лет назад
)теперь ни денег, ни сапог .Сказали ждать пока их не продадут .Прошло 3 недели, это же не правильно!
Лучший ответ
Снежана Кочеткова Ученик (115) 17 лет назад
На самом деле они обязаны были при наличии чеков принять сапоги на экспертизу. Потом они конечно же с помощью коммерческой экспертной организации докажут, что сапоги испорчены вами и после этого вы по закону будете обязаны еще и оплатить стоимость этой экспертизы. После того как оплатите, вы забираете обувь и отдаете в независимую экспертизу, которую оплатите опять вы, где скорее всего докажут виновность продавца. А потом судитесь до скончания века, если у вас много времени, сил и желания, возможно отсудите. Но практика показывает, что из-за недостатка времени и нежелания таскаться по судам, люди отказываются от тяжб и продавцы это прекрасно знают, поэтому так нагло и ведут себя. И плевали они на общество защиты прав потребителей. Хотя, безумству храбрых ..
Остальные ответы
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Это глупость.
Вам обязаны были вернуть деньги сразу.Что за левый магазин?В подворотне что ли?
Идите к администратору и требуйте деньги.В противном случае пишите им жалобу.И подавайте заявление в суд!!!
SOVЁNOK Мыслитель (9788) 17 лет назад
у тебя какие-нибудь чеки то остались? если нет, то считай кинули тебя. а если да, то иди в магазин и пусть они тебе покажут прописанные правила, в которых указано сколько времени ты должна ждать.
Анна Каданер Мастер (1310) 17 лет назад
обратись в общество по защите прав потребителей. они не имеют права продавать бракованные сапоги. при возврате тебе должны были вернуть деньги или заменить сапоги.
SG Мастер (2337) 17 лет назад
можно написать (с уведомлением лучше) в комитет по торговле жалобу. с указанием всех подробностей. если есть какие документы (чеки, квитанции) то приложить копии. (кстати, в этом самом магазине вся инфа по адресам - телефонам надзирающих организаций должна быть на свободном доступе)
в любом случае они заинтересуются происходящим в данном магазине. и да, в общество по защите прав потребителей.
_-meerkat-_ Профи (615) 17 лет назад
Должны сразу вернуть, требуйте! Я два раза возвращала сапоги, всегда без проблем и прериканий возвращали деньги сразу!
Кристина Киселева Мастер (1768) 17 лет назад
неа, не правильно, забирайте деньги, это Ваше право. а кот-нить видел как Вы их покупали, как их возвращали? Чем докажите, что вернули??? в отдел по защите прав потребителей обратитесь.
УдачиВам!
Лялик Мастер (1274) 17 лет назад
между прочим товарищи, которые посылают Вас в общество по защите прав потребителей, видимо сами туда никогда не обращались. Все это стоит денег и немалых, бесплатно там не помогают никому. Снежана Вам правильно все объяснила.

Совет может быть только один, взять кого-нибудь покрепче (грубую мужскую силу) и наехать на магазин, вежливо попросить вернуть деньги.