Есть ли состав преступления по 23 гл.УК?
1.)Нарышкин работал в должности председателя комиссии по кредитам коммерческого банка «Коррбанк», выдавал кредиты за вознаграждение в размере 5 % от общей суммы кредита. Нарышкин не уделял должного внимания обоснованности и целесообразности указанного размера и возможности возврата (кредитоспособности) клиентами кредитов. Врезультате этих нарушений банк в течение года потерял на невозвратных кредитах 890 000 рублей.
2.)Совет директоров ОАО «Завод Монолит» во главе с гендиректором Ивановым
пригласил независимого аудитора Плаханова для проведения проверки бухгалтерской отчетности, платежно-расчетной и иной документации. Это было необходимо для получения полного представления о финансовом состоянии завода.
Проверка длилась 5 дней, в процессе которой Плаханов обнаружил серьезные нарушения финансовой отчетности. Однако, при составлении заключения он эти факты не учел, поскольку некоторое время назад Плаханова по телефону предупредил неизвестный человек о том, что в случае упоминания о финансовых нарушениях в бухгалтерской отчетности дача и автомобиль Плаханова будут сожжены. В итоге до администрации дошли сведения не отражающие истинное положение финансовых дел на заводе.
Есть.
есть
Гэй