Купили новую газовую плиту. По закону я имею право её подключить сам, или вызывать газовую службу?

Boris Мыслитель (9967), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (148204) 1 год назад
если в Гондурасе все делать по закону - никогда ничего не подключишь
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143859) 1 год назад
Только ваша сертифицированная служба Горгаз
Benevolent. Искусственный Интеллект (444440) 1 год назад
Если пользователь подключил плиту своими руками, необходимо пригласить специалиста горгаза (согласно Постановлению Правительства РФ №549 от 21.07.2008).
Я сам подключил.
Mr.D Оракул (67551) 1 год назад
лучше вызови и путь тебе дадут какой нибудь акт проделанных работ по установке и подключению плиты, и этот акт ты положи куда нибудь в сейф, что бы когда газ взорвётся и квартира сгорит - у тебя была бумажка подтверждающая что накосячили те ребята а не ты и тогда можно будет через суд взыскать с конторы бабло
Денис ДолгушевМыслитель (5558) 1 год назад
Когда после газовщиков взорвётся твоя квартира тебе эта бумажка будет уже не нужна.
Mr.D Оракул (67551) Денис Долгушев, да может же и повезти - будешь в это время на даче например, или на работе...
Денис ДолгушевМыслитель (5558) 1 год назад
Может и повезёт, но другой квартиры у тебя нет. Потому лучше не рисковать и не вызывать газовщиков без крайней нужды.
Mr.D Оракул (67551) Денис Долгушев, газовщики - гробовщики )) почему их газовщиками называют а не газовиками?
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133198) 1 год назад
По закону нет, но кто узнает, если они раз в 5 лет проверяют
BorisМыслитель (9967) 1 год назад
У нас два раза в год проверяют. И в документах плита указана старая, а я новую купил.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133198) Boris, жесть, ходят как рантье в съёмную хату)) соболезную!
с богом Искусственный Интеллект (117473) 1 год назад
Позвони в газовую службу и узнай
BorisМыслитель (9967) 1 год назад
В магазине сказали что оштрафовать могут, и запломбировать.
с богом Искусственный Интеллект (117473) Boris, позвони и узнай,а если газ свой из балона, я бы спецов нашёл,всякие краны и тд ,лучше один раз заплатить
FAA Мудрец (13596) 1 год назад
Обязательно . За самовольное подключение газовщики штраф накладывают .
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260979) 1 год назад
Подключить можете и сами. Но заверить верность и надёжность всех соединений должен уполномоченный из обслуживающей газовое оборудование компании
https://stroyday.ru/stroitelstvo-doma/elektroxozyajstvo/kuda-obrashhatsya-chtoby-podklyuchit-gazovuyu-plitu-v-dome-ili-kvartire.html
- будет составлен Акт подключения, который станет вашей гарантией, если «жахнет» газ - вот, прямо сейчас читаем новости об очередном таком пожаре в квартире из-за неправильной эксплуатации газового оборудования…
https://otvet.mail.ru/question/57718082
Артур Харитонов Мастер (1145) 1 год назад
По закону вы можете сами подключить!

Но если у вас руки кривые, в данном случае лучше на установке не экономить...
Hero of the day Искусственный Интеллект (360582) 1 год назад
Инструкцию к плите ты точно не читал !

Для подключения газовой плиты нужно вызвать мастера, он подключит устройство и поставит его на учёт.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268995) 1 год назад
Производитель обязан писать эту муть,если оборудование требует отдельного подключения.
Стиралка,плита,счётчики и т.д.
Сергей Мишуров Просветленный (35858) 1 год назад
вызвать газовщика: цена вопроса: рублей 500 за подключение и гарантия изделия
просто, здесь обычно вопросы задают люди, которые смеситель не могут подключить или никогда не занимались слесарным делом
BorisМыслитель (9967) 1 год назад
В Газпром звонили 300 рублей вызов мастера и подключение плиты с газ контролем 2700 рублей = 3000 рублей. Позвонили в магазин Gefest где покупали у них 1200. Приехали прикрутили шланг и всё. И то неделю ждали - заказов много. Я сам подключил бы, но штраф такой дадут что я ебaл того маму рот кто его придумал.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268995) 1 год назад
Умеете,подключайте сами.Чтобы люди вызывали мастера,цена подключения должна быть копеечной,а не как у этих барыг.
Вплоть до госпрограммы!
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268995) 1 год назад
Большинство законов - полный идиотизм.Поэтому и необязательны к исполнению.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166064) Вячесл@в, Ну да, я сам подключил гововую плиту конечно со всеми предосторожностями...обмыливание и обмотка для газ труб
val Искусственный Интеллект (125843) 1 год назад
По закону должна подключать уполномоченная организация.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166064) 1 год назад
По закону нельзя, но если очень хочется то можно
BorisМыслитель (9967) 1 год назад
Если допустим я сам её подключу (там шланг поменять просто, и подключить к розетке она с эл поджигом) А она бракованная окажется? Меня магазин пошлёт на х с гарантией?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166064) Boris, Я сам менял...пришли газовщики проверять газ оборудование, кто подключал ? газовщик ? - да все отстали