Сфера услуг. Как отнесетесь к такой работе своего подчиненного?!

SECRET Мастер (2074), закрыт 1 год назад
У вас организация в сфере услуг, вы руководитель. Условно говоря обратился клиент и сотрудник выполняет комплекс услуг пускай из 5 шт. НО. Сотрудник предлагает выполнить клиенту дополнительно 1 или 2 услуги, но бесплатно, не обговаривая это с вами. Делает это он ради личной репутации и для дальнейшего обращения клиента к нему повторно. Материалы рабочие он не тратит, только свой труд и время. Как вы отнесетесь к такому? Вычтете из зарплаты эти самые бесплатные услуги или же уволите за такую самодеятельность?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
Положительно! Он не себе зарабатывает репутацию, а именно моей фирме!
Заказчик не к нему домой пришел, а в офис моей фирмы и мнение будет- о моей фирме.
HelgaivlevaГуру (4551) 1 год назад
ьред полный какие блин услуги
Остальные ответы
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123147) 1 год назад
Если это не вредит делу, то пофиг. Если тратится рабочее время, когда у работника есть ещё заявки, тогда прогул.
HelgaivlevaГуру (4551) 1 год назад
ани воруют с помощью этого нет вам доверия и врядли будет
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123147) Helgaivleva, Камувам нетдаверея? У тебя вроде русская фамилия, а рускава йезыга низнаишь.
Helgaivleva Гуру (4551) 1 год назад
а что сразу мы мы тоже подчинены да все вы людишки обычные или ты из стали
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
Надо выснить точную мотивацию таких действий сотрудника.
И обязательно оговорить рамки применения такого способа работы с клиентами в дальнейшем. Потому что в этот раз материалы и рабочее время не понадобились, а в следующий могут понадобиться, но руководитель своим молчанием согласился стаким подходом...
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59029) 1 год назад
Для увольнения нет оснований, а такая самодеятельность втайне от руководителя неприемлема.
Серёжа Искусственный Интеллект (115035) 1 год назад
Для начала: если не будет ставить меня в известность, то увольнение.

О допустимости подумаем потом.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150475) 1 год назад
Сотрудник поступает правильно. Так как это привлекает клиентов. Премию выписать ему.