Чем можно защитить фотобумагу?

vard dick Ученик (32), закрыт 1 год назад
Плакаты на стене со временем желтеют, высвечиваются. Есть ли некий материал, которым можно покрыть фотобумагу, дабы избежать этого?
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40353) 1 год назад
Материал такой есть, и много их. Есть ламинация в плёнку, есть нанесение воска. Но в условиях помещения современные фотобумаги (не бумаги для фотопринтеров, а бумаги для мокрой печати) не деградируют многие десятки лет.
Остальные ответы
Очень умный человек Мастер (1191) 1 год назад
Тонировочная пленка поможет
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 1 год назад
У меня на стене висят фотографии напечатанные по нормальному "мокрому" фото процессу 20-30 лет назад на бумаге Fuji Crystal Archive, без каких либо видимых изменений изображения.
А то что напечатано чернилами на принтере как ни защищай проживёт максимум несколько лет.
КотЭ Оракул (95218) 1 год назад
попробуйте не использовать лампы накаливания, слышал что перестает все желтеть...если конечно не на солнце висит