Нормально ли то, что нет уборщиков двора и подъезда, а так же, нет света?

Виктория Нестерова Ученик (74), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Уже писала вопрос, на тему подъезда, но другой.
Управляющие никак не следят за домом. Входит ли в их обязанности, держать подъезды в чистоте, и при свете? У нас нет, и не было уборщиков подъезда (просто в других городах, они всегда были)
На большей части этажей,света нет. Двор грязный, и листву так же, никто не убирает. К кому нужно обращаться, и на кого писать жалобу? Плюс ко всему, сама управляющая полный неадекват.
Сегодня снова ломилась к нам, и даже пыталась открыть дверь. Говорит постоянно, что мы разводим котов в подъезде, при том, что мы наоборот от них избавляемся (за одно только лето сы отдали в группу по животным, более 10 котят и кошек) кто-то все время выкидывает своих кошек и котов на улицу "погулять" И разводят кошатник. Когда мы только переехали, тут было более 20 (20 б**ть!!!) одних только кошек, которых мы так же пристроили в группу, ибо они рожали в месяц по 5-8 котят то одна, то другая.
Можем ли мы как-то запретить этой чокнутой подходить к нам, и ломиться? Ну, может нужно заявление написать, о запрете, или что-то такое? Просто я, дама не тихая, и могу сделать то, за что мне потом придется отвечать по закону. Хотелось бы как-то законно заставить ее отвалить
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303461) 1 год назад
Насчёт чокнутой, звоните в полицию, вызывайте. Насчёт уборщицы, это УК.
Остальные ответы
. Просветленный (24685) 1 год назад
Поднять вопрос смены управляющей на следующем собрании жильцов.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208743) 1 год назад
Электричество--надо заявку сделать( кто же знает, что у вас его нет?!). Если нет дворников и уборки--просите о снятии оплаты по этому пункту.
Надежда Кочергина Мудрец (13808) 1 год назад
на собрании лишайте лицензии УК ..или оказывайте вотум недоверия..ст.46 - 48 ЖК РФ ..организуйте ТСЖ и спрашивайте с себя ..ст.135 ЖК РФ и далее.. передача документов должна быть ювелирной ..чтобы на миллионы не обокрали товарищи из УК..
Марья Искусственный Интеллект (282524) 1 год назад
Этими вопросами должны заниматься гос. органы.
Берегите нервы и здоровье.
Константин Оракул (50510) 1 год назад
Претензию в УК пишите, если реакции не будет, то жалобу в Гос жил инспекцию