Для чего подойдут никоновские обьективы 18-55 1:3.5-5.6GII ED и 35mm 1:1.8G??? Стоит ли брать новичку??

дикий шкет Ученик (93), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13457) 1 год назад
Первый подойдёт вместо крышки на байонет, а на второй можно цветочки поснимать
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Первый - для первоначального обучения фотографии.
Второй - для ростовых портретов, для предметки и очень ограниченно - для пейзажей.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 1 год назад
Если коротко, то подойдут для всего и нет, брать их не стоит. Это набор лоха.
Вам следует присмотреться к Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
(Contemporary - слово значимое) или при отсутствии средств поискать Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX

P.S. Отдельно во второму объективу.
Учитесь писать название объективов точно и полностью, каждая буква и цифра в их названии имеет значение
Есть два разных объектива
Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8 G - это бюджетный и весьма посредственный объектив
Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G - это довольно дорогой и реально хороший объектив
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270352) 1 год назад
...18-55 малоплезный..на коротком конце для пейзажиков будет смартфонное качество...35 конечно неплохой фикс все зависит от ваших предпочтений в задачах...вариантов куча... вплоть до смены бренда..
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 1 год назад
Вместо первого(18-55мм) купите 18-105мм.
А 35мм.ф1.8 хороший светосильный фикс.
КотЭ Оракул (95218) 1 год назад
18-55 1:3.5-5.6GII ED - для всего повседневного при хорошем свете или со вспышкой, главное не берите самый отстойный объектив 18-105, а вот 18-140 его предпочтительнее он как зум для кропнутой камеры универсальнее всего.

35mm 1:1.8G - прекрасный светосильный фикс нормального фокусного подойдет для всего, можно нацепить и не снимать его с камеры если не будет нужды снимать птичек. им можно снимать вообще все и всегда.