Русские!Что вы думаете о Норвегии?

Зелёные Обрубки Знаток (303), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Академик Искусственный Интеллект (118734) 2 года назад
См. пункт №1
Рейтинг стран по "Индексу человеческого развития" (качеству жизни).
По данным отчета Human Development Report 2020:
1 Норвегия - 0.9572.
2 Швейцария, Исландия - 0.955,
3 Ирландия, Гонконг - 0.949,
4 Германия - 0.9475.
5 Швеция - 0.9456.
6 Нидерланды, Австралия - 0.9447.
7 Дания - 0.940

Как видим, среди десятки лидеров – большинство страны Европы.
США в этом рейтинге только на 17 месте, Канада – на 16-м.
Россия на 52-м.
МестныйИскусственный Интеллект (132187) 2 года назад
недолго им жить хорошо осталось - мусульмане им устроят ад.
инопланетный агент Знаток (382) Новенький, пока мусульмане по соседству в России, в Мурманске. Позанимали рабочие места, всяких узбекских кафешек понастроили и ходят как хозяева.
Татьяна ТИППросветленный (41432) 2 года назад
Не согласна. Критерии жизни у всех разные.
Академик Искусственный Интеллект (118734) Татьяна ТИП, точнее - любой рейтинг субъективен. Это верно. Но тогда вы должны предложить свой рейтинг и пояснить, почему он вам кажется лучше
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (359785) 2 года назад
а чего о них думать? с ними и воевали и дружили и торговали.
Местный Искусственный Интеллект (132187) 2 года назад
Хорошая страна.

Но есть два минуса.

1) климат холодноватый, конечно.

2) ущемление местного населения в пользу понаехавших арабов и мусульман.
artidaleМудрец (19175) 2 года назад
в чем ущемляют?
Местный Искусственный Интеллект (132187) Принципат, во всем ущемляют. Мусульмане в силу своего свинства и бескультурия вообще не должны жить в Европе. Брейвик был прав. Норвегия для европейцев!
Зелёные ОбрубкиЗнаток (303) 2 года назад
"Хорошая страна.

Но есть два минуса.

1) климат холодноватый, конечно".
Надеюсь вы в России не живёте,а то смешно слышится.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (675061) 2 года назад
в плане государственной политики неприятная страна.
В смысле природы очень красивая.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (207228) 2 года назад
Страна – сказка, народ нордический, крепкий, правящая элитка – с гнильцой...
не такой уж и крепкий, раз допускают к себе мусульман
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (207228) Новенький, я про физическое здоровье. А то, о чём ты написал – к той самой элитке относится.
КотКотович Мудрец (17828) 2 года назад
райское место. Но не ездите туда, не засирайте . Не надо.
Kati LJ Оракул (67473) 2 года назад
хфильмы нудные..хфантазии ни фиха нет..
Сиреневый РАЙ Оракул (97424) 2 года назад
лично мне они не интересны ...
Haunter Оракул (92266) 2 года назад
Шикарно. Разве что холоднова-то
инопланетный агент Знаток (382) 2 года назад
Надо присоединять к России, то слишком живут хорошо.
ЕвСидГуру (2562) 2 года назад
Цены на продукты, пром товары выше чем в ЕС !
Не так уж давно, во времена СССР, Норвегия была самая беднейшая в Европе.
Советы помогали в разведке шельфовой нефти, это специализированные суда геологоразведки... и вертолёты, в фьордах открыли много таких месторождений с запасами нефти. На счёт буровых врать не буду, это уже новая эпоха.
Там намеренно держат высокие цены на товары и услуги, это позволяет достичь стабильности и укрепить запас стабилизационного фонда.
А сами норвежцы маленькие... карликовые какие-то... :) На Шпицбергене у нас всю водку попили, всегда в городок Восточный бегали в кафеюжник, заодно пельменей пожевать. Кстати там и сейчас много донецких в этой отрасли. (были спецы по шахтам, стали ресторанным бизнесом заниматься.
инопланетный агент Знаток (382) ЕвСид, не надо мне сказки рассказывать. Я жил в Мурманской области, недалеко от Норвегии.
ЕвСидГуру (2562) 2 года назад
Я с вас поражаюсь, слинять куда угодно, лишь-бы дома не работать.
Рыба где глубже, человек где лучше!
Скакуны одним словом :))
инопланетный агент Знаток (382) ЕвСид, обман, мошенничество, беззаконие. это не дом, Ху#ня какая-та.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (443971) 2 года назад
Думаем про Керкенес.
просто странникИскусственный Интеллект (256476) 2 года назад
не поняла.
шо такое керкенес и шо в таблице с коорд.мы должны увидеть?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (443971) просто странник, город будущего куды выпадает? Глянь - и поймешь. Кстати, столицу Мира народы возвели в Питере. Для чего?
Михаил Фёдоров Оракул (94451) 2 года назад
Норвегия должна нести ответственность за незаконную деятельность Рюриковичей на территории России, принятие позорного вассалитета перед Золотой Ордой Александром Невским и другие преступления против славянских народов. )
Мадам д'Яга Высший разум (490820) 2 года назад
а дай-ка мы - русские подумаем про Норвегию...
Не.ну а чо,всё таки викинги наши дальние прародители.
Мадам д'Яга Высший разум (490820) всего лишь одна из гипотез больше верю, что варяги - северные славянские племена, занимавшиеся солеварением и торговавшие солью с другими племенами, а не какие-то норвеги, которые умели только по мордам и отнимать..
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (218677) 2 года назад
Норвегия должна покаяться в геноциде коренного населения саамов.
ГардОракул (51002) 2 года назад
не будь норвегов, саамы бы так и жили в землянках. Так что пуст радуются как им повезло. А вообще саамы выходцы из Китая а Европа и даже азиатская Россия родина белого человека.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (218677) Исида, проверить невозможно что бы было. Остальное на уровне гипотез.