Почему именно творческих людей, чаще всего постигает одиночество?

Dolce-Vita Оракул (72244), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Таманов Мудрец (16810) 15 лет назад
Боже мой, сколько кретинов в коментах!
Я творчесский человек, профессиональный не скажу кто, у меня прекрасная семья, у меня сотни творческих знакомых, у которых все отлично.
Творческий человек - и мудак-неудачник - это разные вещи.
Остальные ответы
LoTuS Гуру (3557) 15 лет назад
потому что гордятся собой, это ПЛОХО!
Яна 102 Просветленный (21156) 15 лет назад
Потому что именно творчеству они отдают большую часть своей жизни, забывая о близких...
mili mir Мудрец (13851) 15 лет назад
талант и шизофрения ходят рядом, наверно поэтому не все могут жить с творческими людьми.
Людмила ***Мудрец (15058) 15 лет назад
Побойтесь бога разве может быть сравнение талант и шизофриния. Это разные вещи. Не грамотное рассуждение.
mili mir Мудрец (13851) тогда назовите мне хоть двух талантливых, ну скажем писателей, которые бы не имели проблем с психикой.
* * Мастер (2402) 15 лет назад
oni pomewany na svoei rabote i na dr. lyudei vremeni ne xvataet
Женя Кузьмина Профи (661) 15 лет назад
зациклены на своем творчестве
Наталья Сотникова Гуру (4482) 15 лет назад
Потому что трудно выносить характер творческого человека.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 15 лет назад
потому что творчество не работает на потребление
Soлнечная Гуру (3690) 15 лет назад
Да все просто: люди творить начинают именно в одиночестве. А когда встречают кого-то, им уже не до творчества. Ну не прут идеи так!
Вот и кажется, что от творчества - одиночество. а все в точности до наоборот!
Пользователь удален Мастер (1141) 15 лет назад
потому, что у них очень тонкая, ранимая психика, чаще они далеки от мира сего, в их голове всегда стремление к идеалу, который они не всегда находят, в итоге, им начинает казаться, что никто их не понимает, и понять уже не может!!!! а вообще-одиночество-это страшно... желаю всем творческим людям, найти половиночку, которая их поймет..!)))))))
woman Мастер (1849) 15 лет назад
творчество-это всегда немного безумие, немного эгоизм, иначе ничего не получится, а рядом может быть только человек, который способен раствориться в творческой личности-таких мало, обычному человеку всегда важно оставаться личностью. Хочу сказать, все это не точно и весьма относительно.
Людмила *** Мудрец (15058) 15 лет назад
Потому, что мыщление у них развито по другому, видят по другому и посвящают себя в основном творчеству. Из-за не понимания этих людей постигает одиночество. Тоесть рядом должен быть не просто муж или жена а ВЕЛИКИЙ ДРУГ, тогда было понимание и помщь в творчестве.
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 15 лет назад
Не все понимают творческую натуру одарённого человека и не каждый смертный может пожертвовать своей жизнью ради гения, т. е не каждый способен стать тенью гения....
Злыдень Медный Просветленный (38411) 15 лет назад
Когда один, думается очень хорошо, и никто не мешает... .
Творческие люди сами выбирают одиночество, оно им не помеха....
к б Профи (995) 15 лет назад
просто они всегда заняты творчеством и на общение у них нет времени
Городская Чайка Просветленный (28087) 15 лет назад
Они зацикливаются на своем творчестве и не замечают людей вокруг. Ценили бы людей - не остались бы в одиночестве.
Светлана Гончарова Оракул (51887) 15 лет назад
Думаю, ваше заявление имеет отношение только к творческим женщинам. Творческий человек действительно большую часть своего времени отдаёт своему делу, я бы даже сказала, всё время, потому что даже когда ты моешь посуду, мысли всё-равно работают в другом направлении. Творческий человек любит быть в центре внимания, что бы всё крутилось вокруг него. Мужчина всегда найдёт женщину, которая посвятит ему свою жизнь, которая будет крутиться вокруг него, создавать ему комфортные условия существования в то время, когда он будет "творить". Женщина же никогда не найдёт такого мужчину.
Источник: Личный опыт