Сдача в аренду нескольких паркомест

Кристина Карамышева Ученик (151), закрыт 1 год назад
Назрел вопрос, если выкупить в городе клочек земли и сделать там парковку( просто заасфальтировать и сдавать места). На это нужно оформлять ИП? Или достаточно просто платить налог на этот доход?
И обязательно ли делать не охраняемой? Что мне грозит, несли там вскроют/ угонят машину?
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117336) 1 год назад
Выкупить землю в городе невозможно, только взять в аренду - это раз. Просто так организовать там автостоянку - тоже, на это требуется разрешение + куча согласований с различными ведомствами - это два. Если парковка будет неохраняемой, то за что, а главное - как Вы будете получать деньги от потенциальных арендаторов? Это три. А четыре - муниципальные структуры вряд ли отдадут свой кусочек хлеба с маслом ))
Кристина КарамышеваУченик (151) 1 год назад
У меня частный сектор соседствует с многоэтажками, прям через дорогу. Во дворе многоэтажек парковок нет. Паркуются кто как хочет и где успеет.
Думаю в частном секторе выкупить участок под строительство дома можно, всё равно это в планах есть. А стройку не обязательно начинать сразу. На этом участке можно и сдавать места. Можно камеры наблюдения поставить, законом не запрещено на своей территории, и дать общий доступ к просмотру.
Это получится, как сдача земли в аренду.