Как в Москве выгоднее купить квартиру.

Женя Фролов Ученик (100), закрыт 1 год назад
Не переплачива, не став жертвой мошенников. Речь не идёт о том, чтобы з бесценок купить, а именно о том чтобы не выставиться лохом.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108825) 1 год назад
1)Сейчас страхование идет если по федеральному закону берешь, уточняй вроди 214 долевого участия
2) плюс банки иногда как страховка выступает если кредит или ипотека- уточняй
3) изучи застройщиков
4)на стадии котлована, т.е.начало застройки цена иногда ниже.
5)учти район и регин, экологичность- шумы, вибрации, запахи...
5)нотариус тоже частично перепроверяют- собственность, прописки в жилище, кадастровый номер, долги, обременения, заложена ли в кредит и еще много заумных терминов и подводных камней- особенно важно если на аукционах берешь- как кота в мешке.
6)дополнительно гугли за мошенничества при купле продаже, обременения, как купитить и куда обращаться, как регестрировать, прописаться и т.д- но в основном риелторы это все подсказывают или нотариус.
Дополнил часть.
Вашбродь Оракул (75682) 1 год назад
Ваши деньги лежат в банке до момента регистрации на вас собственности и только потом передаются продавцу, т.н Эскроу-счет... копайте тему, простого решения нет
Ольга Суворова Знаток (420) 1 год назад
Когда слышу про мошенников и т.д. хочу одно только спросить, а зачем вы ищете сложные пути покупая через кого-то, в то время как можно квартиру напрямую у застройщика купить. Тот же эталон https://etalongroup.ru/msk/ и другие известные застройщики с радостью вам продадут квартиру. Но нет у нас лазят по сомнительным сайтам, ищут сомнительных продавцов, всё думаю копейку сэкономить, хотя ребёнку сейчас даже должно быть интересно, что бесплатный сыр только в мышеловке. Люди разучились анализировать такое чувство.
Виталий Стариков Ученик (117) 1 год назад
Мы обращались за ипотекой нашей квартиры в альфа-банк. Условия хорошие, выплачиваем спокойно. Раньше не мог представить, что буду иметь здесь свою квартиру)
Надежда ГрадинскаяЗнаток (295) 1 год назад
Посмотрите объекты, которые строит Гранель, у них в ноябре скидки до 23%. Есть и в центре и на окраине города. Мы покупали в начале месяца, в ипотеку