Философский вопрос

Боитесь ли вы смерти? Подумайте прежде чем ответить.. . спс

от настроения зависит)) ) Но есть вещи, которых я боюсь ГОРАЗДО больше...

Нет я ее не боюсь. Я смерть воспринимаю лишь как умирание телесной оболочки. Я пришла сюда выполнить определенные задачи, я их выполню и чтоб идти дальше мне необходимо будет простится со своим физическим телом, именно это вы и называете смертью. В каком- то смысле я ее даже жажду. Не поймите меня не правильно, но это можно сравнить с тем как мы приходим учится в школу: впереди долгие 10 лет учебы, но мы уже думаем о том чтоб эти годы пролетели в одно мгновение, мы жаждем окончания школы, жаждем стать свободными.... Кстати мне досталось довольно симпатичное тело ;-)))))))))

Никого и ничего не боюсь.

смерть это избавление от боли. когда приходит уже не болит ничего. покой и лёгкость (невесомость может быть даже так) и кто уже раз умирал второй раз умирать не боится.

Хм.. . Предстать пред Всевышним - самое важнейшее дело для верующего! И, поскольку происходит это после смерти, то - радоваться ж надо! Причем искренне! Но в жизни почему то всё наоборот, плачут.. . Это же неправильно?...: -)