Начальник грозит не выплатой зарплаты!

Петр Грушницкий-Делеу Ученик (17), на голосовании 1 год назад
За мелкие прощеты директор магазина грозить работнику торгового зала, что не выплатит зарплату? Директор нарушает уже какой нибудь закон? Куда жаловаться на подобные угрозы? И имеет ли права просто директор сетевого магазина лишать зарплаты?
Голосование за лучший ответ
Не может Быть Мудрец (19321) 1 год назад
нет, оклад подлежит обязательной выплате, могут разве что премию урезать за нарушения, но оклад трогать не имеют право ни при каких условиях
howlney Мастер (1793) 1 год назад
Вот статья про виды дисциплинарных взысканий.
https://mfc74.ru/zhaloby/distsiplinarnoe-vzyskanie-v-kakih-sluchayah-primenyaetsya-i-na-kakoj-srok.html#:~:text=192%20ТК%20РФ%20есть%20три,увольнение .
Также в вашем трудовом договоре можно весьма очевидно найти ответ и понять какая часть зп зависит от начальника.
Кокошка Искусственный Интеллект (219482) 1 год назад
Если работаете "в белую" - может только грозить депремированием. Если вообще денег не дали - в трудовую инспекцию, там подскажут куда дальше двигать.
Александр Махов Просветленный (30217) 1 год назад
Двигать надо с этого предприятия, где зарплату не платят!
mda hes Оракул (91792) 1 год назад
Всей не может лишить, премий и надбавок да
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140914) 1 год назад
А работники оформлены ОФИЦИАЛЬНО?
И кто является начальником НАД тем директором?
И что означают те "угрозы"? Реальные намерения или просто выражением эмоций?