Почему пулю называют маслиной?

Тёма Латышев Гуру (4655), закрыт 2 года назад
В чем логика
Лучший ответ
Эрик Картман Мудрец (19592) 2 года назад
Маслина - на уголовном, а теперь уже и подростковом сленге так называют обычную пулю, а сам термин появился из-за сходства плода этого южного дерева с отдельной частью патрона.
Синоним: маслята.
Поймать маслину - это выражение используется при попадании в человека или компьютерного персонажа из огнестрельного оружия, то есть он ранен или убит этой самой маслиной (пулей).
Остальные ответы
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (126601) 2 года назад
Потому что новые патроны в масле. Только по этому. Где блин сходство с маслиной у патрона от АК? Не пишите херню.
Vitali Виталий Просветленный (47299) 2 года назад
Не слышал даже. У нас маслятами называли - потому что использовалось техническое масло.
Вишня Искусственный Интеллект (146677) 2 года назад
из-за сходства формы и цвета - продолговатые, с заостренным концом и черные