Решите задачу по административному праву

Lavrushka Ученик (165), на голосовании 1 год назад
Начальника городского ОВД пригласили прочитать курс лекций на юридическом факультете университета. Однако начальник областного управления внутренних дел запретил ему это делать, ссылаясь на законодательство, которое запрещает работникам ОВД заниматься иной, помимо основной, деятельностью. Правомерно ли решение начальника областного УВД? Назовите нормативные акты, которыми надо руководствоваться в данной ситуации.
Голосование за лучший ответ
user 001 Оракул (53039) 2 года назад
ну акт о запрете заниматься любой деятельностью, кроме прямых должностных обязанностей начальника городского овд
Мстислав Черепашкин Профи (865) 2 года назад
1. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел наряду с выполнением обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел имеет право выполнять обязанности по иной должности в органах внутренних дел (совмещать обязанности).
2. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел допускается при условии, что это не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником органов внутренних дел обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел и не приводит к возникновению конфликта интересов.
3. Порядок и условия совмещения обязанностей на службе в органах внутренних дел устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).
ЛК удален Мыслитель (6764) 2 года назад
Начальник областного УВД запретил?))
Ааааа министра надо уволить, как он его назначил)))