Кто в курсе. Сколько угол обзора у mi 12 lite у камер основных которая на 108

из интернета:
108 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.52", 0.7µm
26 мм - наверняка эквивалентное фокусное расстояние. не стали бы ставить на смартфон длиннофокусный объектив. да и подписано wide.тогда выходит угол обзора 2*arctg(21,6/26) = 79,5 градусов.
так по расчётам. а как у производителя на самом деле неизвестно.

что трудно найти

Основная камера (Основной модуль SK5HM2, Описание)
108 Мп, широкоугольная камера, размер датчика 1/1,52", Объектив 6P
8 Мп, сверхширокоугольная камера, f/2.2, Угол обзора 120°
2 Мп, макро-камера, f/2.4, Фиксированная фокусировка (фокусное расстояние 4 см, невозможно сфокусироваться на бесконечности)
Функции сьёмки: Режим 108 Мп, фокусировка с отслеживанием глаз, ночной режим, съемка динамичных сюжетов, серийная съемка, портретный режим с ИИ, боке и управлением глубиной изображения, AI SkyScaping, создание волшебных фрагментов
Функции видеосъемки: Запуск камеры с функциями ИИ в одно касание, 19 режимов видеоблога, 12 видеофильтров, видео «таймлапс»