Нуж но ли платить налоги если ты зарабатываеш на криптовалюте на бирже

dgdvc dtgdgs Ученик (102), на голосовании 1 год назад
нуж но ли платить человеку налоги если ты зарабатываеш на криптовалюте на бирже,если да то с какой суммы уже изымаеться налог
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168828) 1 год назад
У нас подоходный налог ни как не зависит от сферы деятельности.
Есть прибыль - плати.
Сергей Искусственный Интеллект (235269) 1 год назад
Нет. Но тебя спрашивать никто не будет. Заставят.
Vortex Z Просветленный (28240) 1 год назад
Если доход до 5 млн рублей, то 13%. При этом я не слышал, чтобы была какая-то сумма дохода, которая бы освобождалась от уплаты налогов. А банк в любой момент покажет налоговой всю движуху на твоих счетах, или по запросу. Вовремя не отчитался - штраф, умышленно не заплатил налог - еще больший штраф. Здесь как-то один человек задавал вопрос, когда до него докопалась налоговая, когда узнала что у него была движуха на счёте с крупными суммами, но это было почти 10 лет назад. А ведь припомнили и даже не учли давность событий
dgdvc dtgdgsУченик (102) 1 год назад
а если опирации купли продажи малинькими сумами были платиться налог?
Александр Никитин Мудрец (16251) 1 год назад
Так налог по доходный, с прибыли платишь, тот же ProScalping платит, как то упоминал про это на своём ютуб канале.
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 1 год назад
У тебя доход не когда крипта в цене растет, а когда ты ее продал и вышел в рубли. Вот с доходов в рублях нужно подать декларацию в личной кабинете ФНС и заплатить налоги. Иначе крупные покупки не совершить.