Произошло непредвиденное с компьютером при запуске Windows. Помогите решить пожалуйста

sddsds dsadsadas Ученик (201), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Aaron Grella Знаток (323) 1 год назад
Слетела цифровая подпись драйвера
1: Временное отключение проверки
Для вашего удобства мы разделим этот способ на две части. В первом случаем мы расскажем о том, как применить данный способ, если у вас установлена windows 7 или ниже. Второй вариант подойдет лишь обладателям windows 8, 8.1 и 10.

Если у вас windows 7 или ниже

Перезагружаем систему абсолютно любым способом.
Во время перезагрузки жмем кнопку F8 для появления окна с выбором режима загрузки.
В появившемся окне выбираем строку «Отключение обязательной проверки подписи драйверов» или «Disable Driver Signature Enforcement» и жмем кнопку «Enter».
Способ 2: Редактор групповой политики
Этот способ позволит вам отключить проверку подписей навсегда (или до того момента, как вы сами ее активируете). После этого вы сможете спокойно инсталлировать и пользоваться софтом, который не имеет соответствующего сертификата. В любом случае, этот процесс можно обратить и включить проверку подписи обратно. Так что бояться вам нечего. Кроме того, этот способ подойдет владельцам любой ОС.

Жмем на клавиатуре одновременно клавиши «windows» и «R». Запустится программа «Выполнить». В единственную строку вводим код gpedit.msc. Не забываем после этого нажать кнопку «ОК» либо «Enter».

В результате откроется редактор групповой политики. В левой части окна будет находиться дерево с конфигурациями. Вам необходимо выбрать строку «Конфигурация пользователя». В открывшемся списке нажимаем два раза на папку «Административные шаблоны».

В открывшемся дереве открываем раздел «Система». Далее открываем содержимое папки «Установка драйвера».

В этой папке по умолчанию находятся три файла. Нас интересует файл с названием «Цифровая подпись драйверов устройств». Кликаем на этом файле два раза.
В левой части открывшегося окна необходимо поставить галочку напротив строки «Отключено». После этого не забудьте нажать «ОК» в нижней области окна. Это позволит применить новые настройки.

В результате обязательная проверка будет отключена и вы сможете инсталлировать софт без подписи. В случае необходимости в этом же окне необходимо просто установить галочку напротив строки «Включено».
Способ 3: Командная строка
Этот способ весьма прост в использовании, но имеет свои недостатки, о которых мы расскажем в конце.

Запускаем «Командную строку». Для этого жмем сочетание клавиш «Win» и «R». В открывшемся окне вводим команду cmd.
Обращаем ваше внимание, что все способы, позволяющие открыть «Командную строку» в windows 10, описаны в нашем отдельном уроке.
Урок: Открытие командной строки в windows 10

В «Командной строке» необходимо ввести поочередно следующие команды, нажимая «Enter» после каждой из них.
bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

В результате у вас должна получиться следующая картина.

Для завершения вам необходимо лишь перезагрузить систему любым известным вам способом. После этого проверка подписи будет отключена. Минусом, о котором мы говорили в начале этого способа, является включение тестового режима системы. Он практически не отличается от обычного. Правда в правом нижнем углу вы будете постоянно видеть соответствующую надпись.
Если в будущем вам понадобиться включить обратно проверку подписей, вам необходимо лишь заменить параметр «ON» в строке bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON на параметр «OFF». После этого снова произвести перезагрузку системы.
sddsds dsadsadasУченик (201) 1 год назад
А из-за этого файлы не будут утеряны?
Aaron Grella Знаток (323) sddsds dsadsadas, Нет, проверка отвелючается.
sddsds dsadsadasУченик (201) 1 год назад
К сожалению только можно нажать не на f8 а на f2 или tab или f11
Aaron Grella Знаток (323) sddsds dsadsadas, Это к BIOSу, попробуйте так нажать
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101236) 1 год назад
выполните пункты 1, 2, 3 инструкции на экране компьютера.
Генрих Гуру (4023) 1 год назад
Это неисправимо
sddsds dsadsadasУченик (201) 1 год назад
А то есть компьютер восстановлению не подлежит
Генрих Гуру (4023) sddsds dsadsadas, Именно
Михаил ЕвсеевГуру (4583) 1 год назад
Исправимо
Генрих Гуру (4023) Михаил Евсеев, Слыш ты сказал не исправимо значит неисправимо насекомое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tony Montana Мастер (1810) 1 год назад
Антивирус avg удалять правильно нужно. Запустись с лайф сд усб и удали дрйвер. не поможет переустновка. откат сис.
speexz Мастер (2489) 1 год назад
Это Аваст, он специально стал ломать компы. Восстанови систему из точки восстановления и удали к собачей хрени этот антивирус.
speexzМастер (2489) 1 год назад
А хотя это не совсем Аваст, это AVG, но материнская компания всё равно Avast Software. В четверг на одном из компьютером предприятия взбесился именно Аваст, название драйвера было похожим.