А вы вкурсе что нам нельзя кушать докторскую колбасу?

Мы не жили при царском режиме-значит колбасу делали не для нас.А что будет если все-таки тайком скушать?

Ну это и так и не совсем так. Просто ее делали из мертвых ДОКТОРОВ (ツ) .
Есть колбаса свиная, есть из говядины а эта из докторов.

Ну это байка конечно. Все гораздо прозаичней, СЪЕЛ И К ДОКТОРУ на прием лечится. И снова байка (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ). Я тоже пошутил.

Она была разработана что бы лечить:

"Докторская" сделали в 1936 году. Назвали ее так, потому что она назначалась в качестве диетического питания больным с соматическими признаками последствий длительного голодания.

То есть она имела лечебный эффект или так пытались сделать.
А ссылались на то что лечить она должна людей которые подорвали свое здоровье во время гражданской войны, в том числе и голодающих Поволжья.

Колбаса содержала много белка, но мало жиров, давала силы человеку.
Была одной из лучших колбас:

На 100 кг продукта необходимы были следующие ингредиенты:
• 25 кг жилистой мякоти говядины высшего сорта;
• 70 кг нежирной свинины;
• 2 л цельного коровьего молока;
• 75 шт. куриных яиц;
• соль;
• сахар;
• специи (исключительно мускатный орех и кардамон).
«Докторскую» колбасу времен СССР можно было назвать лекарством. Ее действительно включали в диету при язвенной болезни желудка, колите и прочих заболеваниях ЖКТ.
****************************************************************************************
А ВОТ ИЗ ЧЕГО ЭТУ КОЛБАСУ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС:

Согласно ТУ, она состоит из следующих компонентов:
• птичьего мяса (30 %);
• мясной эмульсии, т.е. переработанных субпродуктов (25 %);
• соевого белка (25 %);
• мяса (10 %) – ВОТ ОНО, НАШЛОСЬ;
• муки и крахмала (6-8 %);
• вкусовых и прочих добавок – каррагинана из водорослей, гуаровой камеди, фосфатных химических соединений, нитратов и нитритов (2%). Однако есть еще несколько рецептов, но мяса в них примерно в таком же процентном соотношении.

Теперь действительно съел и к доктору лечится.
БЫЛА БОЛЬШАЯ ПЕРЕДАЧА ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ПО РНТВ.
Где рассказывали о ее происхождении. Конечно я всего не помню по этому подглядывал в интернете и конечно состав мне нужно было посмотреть.

А я и не ем, только сочные сосиски от папа моЖЕЕЕЕЕТ

Я не буду кушать, я буду есть.

Говорят, есть такой грех - тайноедение:) https://foma.ru/chto-takoe-tajnoyadenie.html

Так нет такой колбасы...
и не попробовать .