2 года назад
Почему так? "Человек рассудительный скрывает знание ..." Притч. 12,23
"Лучше человек, скрывающий свою глупость, нежели человек, скрывающий свою мудрость." Сир.41,18
- почему знание своё должно скрывать? А мудрость, выходит - наоборот нельзя..
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Рассудительный человек скрывает знание не потому, что он не желает делиться им с другими. Он проявляет благоразумие, решая что и когда говорить, и, избегая хвастовства, не выставляет свои знания напоказ.
мудрость это и есть знание, а глупость - незнание