Что делать если после маникюра обнаружила пропилы на ногтях. Больно трогать ногтевую пластину, как лечить?

На днях я ходила на маникюр ( в первый раз) к сожалению попала на мастера "Незнайку". Проходила 2 дня с наращиванием, потом решила сама покрытие, гель и всё это снять аппаратом для маникюра (фрезой). Обнаружила раны на ногтях, пропилы, больно было трогать ногтевую пластину. До конца убрать гель с ногтя не получилось, пробовала пилкой убрать гель, чтобы освободиться от нарощенных ногтей. Фрезой было уже больно, пробовала бафиком, пилкой. Как можно убрать остатки геля с ногтей? Выглядит это ужасно, при этом теперь ногти больные. Какие средства можно купить, чтобы восстановить ногтевую пластину?

Жесть полная, конечно. Найти очень хорошего мастера по маникюру или попробовать обратиться к подологу.

Это рак мозга, сочувствую

Когда гель снимают обычно до конца не спиливают.... Сами спилили, мастер виноват....
Воск для ногтей, масло, клавио лосьон

Сидела- сидела и раз так дома фрезу из под дивана достала?