С каким историческим событием связана продолжительность Рождественского и Великого ПОСТОВ?

chat Master v. 5.1. ® Гуру (3895), закрыт 1 год назад
Что не забываемое произошло некогда?
Лучший ответ
Илья Кайфариков Ученик (201) 1 год назад
С годовым? Нет?
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3895) 1 год назад
праздник новый год в пост?
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 1 год назад
Вероятно с голодом после войны.
a vИскусственный Интеллект (293847) 1 год назад
какой войны?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) a v, последней ,18 века.
Рой Гемор Мудрец (10673) 1 год назад
Ну, перед пасхой Иисус постился 40 дней на горе какой-то там, а про рождественский не знаю как-то, тоже интересно
chat Master v. 5.1. ®Гуру (3895) 1 год назад
я считаю , что история намного древнее
Рой Гемор Мудрец (10673) Это не важно, потому что сейчас именно с этим событием связано. И то что раньше пасха была чисто еврейским праздником "песах"
Александр Ценов Оракул (73331) 1 год назад
Просто в холода нельзя работать в поле , то и есть поменьше надо .