Как исправить эту ошибку?

Кирилл Крючков Крючков Ученик (80), закрыт 1 год назад
ошибка

Ошибка CS0029 Не удается неявно преобразовать тип "float" в "UnityEngine.Vector2". Assembly-CSharp D:\Unity Project\SpaceX\Assets\Scritps\EnemyCN.cs 17

вот сам код
 using UnityEngine;

public class EnemyCN : MonoBehaviour
{
private Rigidbody2D rb;
Vector2 distance;
public float speed = 10f;
[SerializeField] public Transform player;

void Start()
{
rb = GetComponent();
}

void Update()
{
distance = Vector2.Distance(transform.position, player.position);
}
Код на стадии разработки
Лучший ответ
temka game killer Мыслитель (6733) 1 год назад
distance = Vector2.Distance(transform.position, player.position);

Вот здесь. У вас distance тип Vector2.

а Vector2.Distance(transform.position, player.position) - тип float,
потому что Vector2.Distance - это расстояние между 2 - мя векторами.
Это не вектор, а число.