Привет. Странный вопрос, но в чем суть этого «Уходи первым/ой, чтобы не было обидно»?))
Это ж детский сад по-моему, нет?)
Если партнёр остыл к тебе, какая уже разница)))
Все пытаются друг другу шаблоны рвать, мол- «теперь ты за мной побегаешь»
))))
Знаете, если мы говорим про какие-то серьёзные отношения и не было оговорено иного, то таких людей я бы помечал г*вном.
Знаете, сейчас уже много всего с дополненной реальностью.
Идет человек, а ты через смартфон или очки на него посмотрел, а у него над головой г*вно. И сразу всё понятно.
И чтобы каждый видел это,- и на работе и соседи, и в любой точке планеты.
Меня женщина любила, как минимум одна.
И я точно знаю, что настоящая любовь не ржавеет.
И все рассказы про остыла, выросла из отношений, нет чувств- очередной п****ж, чтобы оправдать свою гнилую натуру после приобретения какой-то выгоды.
ОБИЖАЮТСЯ ТОЛЬКО ДЕТИ!!! ВЗРОСЛЫЕ, ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ!!!
Обида - гордыня.
Все люди обязаны растворить их внутри самих себя.
Это потому что:
Ушедший первым - считается свободным(ой).
А оставшийся один - считается брошенным (ой).
А причина обиды - гордыня!
Sapienti sat
Чтобы не задеть свою гордость. Ещё и меряются кто кого первее кинул. Как дети, ей богу...