Предоставление ежегодного отпуска

Яна Мастер (1546), на голосовании 1 год назад
Работвю в организации с 2013 года (по семейным обстоятельствам в 2015 году увольнялась, в 2016 опять устроилась в эту же организацию), на 2023 год урезали количество дней отпуска, объясняя тем, что я отгуляла отпуск авансом и что трудоустроена не с первого числа. Ранее такого ограничения в предоставлении отпуска никогда не было.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
отработанный год считается не с первого января, а с даты трудоустройства. считай от даты, когда ты устроилась в 2016 году, Например, если ты устроилась 1.12 - тыой рабочий год от 1.12 2016 до 30.11 2017 года. более 1 отпуска за рабочий год авансом не дают. вот и считай.