Арест счета фссп

Ульяна Счастливая Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решить проблему. На мой счёт, который арестован, поступают алименты на ребёнка, их приставы не трогают. Недавно я на этот счёт получила пенсию на ребёнка инвалида(пфр указал- "социальная пенсия") и приставы списали 50%,хотя не имеют право. Кто в этом виновен и как вернуть денежные средства?
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (257059) 1 год назад
Обращайся к приставам и в банк.
Ульяна СчастливаяУченик (105) 1 год назад
Я конечно же обращусь в пн, но меня мучает вопрос это пфр допустил ошибку в кодирование или фссп беспредельничают))
Jacob G. Искусственный Интеллект (257059) Точно ФССП. Они часто это делают, как бы случайно.
Ульяна СчастливаяУченик (105) 1 год назад
Поняла, спасибо.
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 1 год назад
Справку мз пенсионного
Ульяна СчастливаяУченик (105) 1 год назад
А мне теперь каждый месяц так придётся деньги возвращать или есть какой то способ, что бы их не трогали?
Вадим Искусственный Интеллект (387882) Ульяна Счастливая, да пр илее 1 раза достаточно.... а так обдвловать списание в тот де суд если укащано что пенсия ребенку
Bur Гуру (3780) 1 год назад
На сайте ФССП можно посмотреть контакты этого пристава и сходить к нему в часы его работы. Там написать заявление об снятии ареста со счётов, оставить копии заявлений себе, чётко задокументировать все сроки (слово к делу не подвяжешь). Могут сказать ждите через неделю возврат, брехня это. Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
Если ничего не произойдёт оставить обращение здесь http://kremlin.ru/
Потом с долгами надо будет что то делать банкротство или погашение, а то так и будут всплывать спотыкалкой везде в банках.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105635) 1 год назад
кто виноват в том, что должник не рассчитывается? разумеется, пристав.
кто виноват, что детские деньги забрал пристав? ну не наделавшая долгов мать в самом деле.
ппц.

заявление приставу о возврате ошибочно удержанного
Manera Просветленный (33894) 1 год назад
Можно на госуслугах подать заявление о возврате денежных средств. Раздел Штрафы, долги. Записаться на приём в ФССП можно на сайте ФССП ру