Пневматическая винтовка Gamo ,в телескопе расплываеться цель как исправить ?

sten Знаток (326), на голосовании 1 год назад
Винтовка новая Gamo replay Magnum , настрелено около 700 выстрелов , мишени стали размытыми в телескопе и туманными. Когда начинаю стрелять , около первых 10 выстрелов норм , а потом начинаются эти проблемы. Бывает после выстрела пропадает размытость , а после следуюшего опять появляеться. Что делать как исправить ?
Голосование за лучший ответ
шолом гои Просветленный (28683) 1 год назад
Покупай новый прицел, и такой что бы держал отдачу/вибрацию.
Олег Оракул (83274) 1 год назад
это называется - "умерла" "оптика" от отдачи, вибраций, и т.д.

исправить можно двумя способами -
1 - купить новую и - ОБЯЗАТЕЛЬНО - рассчитанную на "нагрузку", то есть способную выдержать отдачу от выстрела
2 - отремонтировать. Но сразу предупреждаю - при современном развитии промышленных технологий по производству бытового "ширпотреба"
(не путать со "специальной" для профессионалов там ценник и качество на пару порядков выше)
ремонт может оказаться дороже чем стоимость новой
stenЗнаток (326) 1 год назад
Так и оказалось , что ей конец. Через пару выстрелов стало видно что в середине оптики ,линза встала боком. Прицел гамовский в комплекте шел. Попробую по гарантии дать
Олег Оракул (83274) sten, любая пневматика с завода комплектуется прицелами для "энергетики" уровня "спортивно-развекательная" стрельба. А для этого используется оружие мощностью - ДО - 3 джоулей. Если ее усилить, и перевести в разряд - "спортивное" не подлежащее обязательной регистрации - а это до 7,5 Дж - то и оптика должна быть под такую мощность. только дело в том, что такая оптика имеет ценник примерно в 2/3 цены самого "ствола". А то и побольше - в зависимости от кратности и "функционала"