Можно ли рассчитывать на пенсию для детей если их отец признан безвестно пропавшим.

Ольга Суворова Знаток (420), на голосовании 1 год назад
Вообщем он уже год в розыске, ничего про его неизвестно, ни где он, ни что с им, признан безвестно пропавшим. Алименты понятное дело он не платит, хотя он и до этого их не платил, а скорее бегал от их так как спился в хлам. Можно ли в таком случае добиться получения пенсии для детей по утере кормильца? Или нужно 4 года ждать покуда его погибшим признают, если не найдётся конечно.
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91750) 1 год назад
безвестно отсутствующим? да