Можно ли получить налоговый вычет с продажи квартиры не работающему человеку?

А.Л. Ученик (239), на голосовании 1 год назад
Риэлтор предлагает получить налоговый вычет с продажи квартиры не работающему человеку. Утверждает что это законно, но схему не объяснила. Такое возможно?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207241) 1 год назад
Вычет это сумма, освобождаемая от налогообложения. Если продаётся квартира в собственности меньше положенного срока, доход от продажи которой подлежит налогообложению, предусмотрен вычет на 1 миллион. Он просто вычитается из суммы облагаемого дохода в декларации. Работа никакого значения не имеет, т.к. облагаемый доход есть и без неё.
a--z a--z Мудрец (13664) 1 год назад
формально то да.
но вы же понимаете, что сумма налогового вычета не может быть больше чем сумма уплаченных налогов.
т.е. если вы не работаете, соответственно и налогов платите не так много, сумма налогового вычета не будет такой большой..
ЗЫ на самом деле налоговый вычет получить достаточно легко, не только с продажи квартиры, но за много что еще, но рос. налоги организованны так, что основное бремя приходится на не прямые налоги ндс и тому подобные, и вся эта история с налоговыми вычетами выгодна только богатым....россия - образцовое капиталистическое общество...
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 1 год назад
Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 миллиона рублей, если срок владения квартирой менее 3/5 лет и уменьшить налогооблагаемую базу. .Получить деньги-нет.
a--z a--zМудрец (13664) 1 год назад
как раз наоборот. подаешь декларацию и тебе государство на счет деньги возвращает.. но до этого эти деньги государству то надо заплатить...
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) a--z a--z, это налоговый вычет с покупки, а не с продажи!
Jhim ** Искусственный Интеллект (110298) 1 год назад
вычет чего? мать же вашу
a--z a--zМудрец (13664) 1 год назад
во, многие россияне вообще не в курсе, чо они какие то там налоги платят... какой нафиг налоговый вычет....
Jhim ** Искусственный Интеллект (110298) a--z a--z, какие налоги платит неработающий и что из чего он собрался вычитывать?