Подростка поймали с электроной сигаретой.

122 Ученик (130), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, девушку подростка в школе поймали с электроной сигаретой в туалете. Она уверяет, что не курила, а ее попросила подержать девочка. Что делать в такой ситуации? Хотят отчислять со школы и ставить на учет в ПДН.
Голосование за лучший ответ
Справжній Кондратюк Мудрец (13946) 1 год назад
Простить её надо
122Ученик (130) 1 год назад
В школе не верят ей, как будет проходить пресечение правонарушения со стороны полиции?
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (158972) 122, где правонарушение?
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (158972) 1 год назад
В уставе школы предусмотрено такое основание для отчисления? Раз основания нет, значит и отчислить не имеют права. Максимум выговор какой-нибудь на первый раз написать могут. Видимо запугивают.
Курение электнонных сигарет несовершеннолетники запрещено законом? Нет. Раз не запрещено, то за что в ПДН?
122Ученик (130) 1 год назад
С уставом не знаком. Ситуация спорная, поэтому и решил поинтересоваться здесь и получить совет на дальнейшие действия
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (158972) 122, так почитай устав, для начала В теории конечно в ПНД поставить на учет могут, но тогда они должны были вызвать полицию, чтобы те писали протокол на месте и бла-бла.Нету протокола - нету и учета.
Айжан Мастер (2220) 1 год назад
Интересно им делать нечего что из-за фигни такой геморрой разводить и себе и другим
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (274967) 1 год назад
Скажи им что в США даже лёгкие наркотики разрешены ,а вы к обычному испарителю придераетесь .