Возврат налога с лечения зубов

Макс Макс Знаток (367), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Можно ли мне сделать возврат налога 13% с лечения зубов в частной клинике?
Пишут что только работающие могут, и их poдственники, за них.
Я стyдент, не рaботаю. Есть чеки.
Могут ли рoдствeнники за меня сделать возврат?
И что для этого нужно?
Где-то написано, что все это подается работадателю.
Или куда?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (272031) 1 год назад
родители могут
Макс МаксЗнаток (367) 1 год назад
что-то мнения расходятся тут
Ольга Искусственный Интеллект (406495) 1 год назад
какой налог возвращать собрались, если вы его не платите? налоговый вычет положен налогоплательщикам. родители могут за лечение детей вычет получить, при условии, что НДФЛ платят, а ребенку еще 18ти не исполнилось.
и, подается всё это не работодателю, а в налоговую.
всё, что касается порядка предоставления налогового вычет прописано в налоговом кодексе
Макс МаксЗнаток (367) 1 год назад
аа((
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 1 год назад
Если бы родители оплатили лечение своего несовершеннолетнего ребёнка или студента-очника до 24 лет, то при наличии облагаемого дохода они могла бы оформить вычет и вернуть по нему налог. А если ты без дохода заключал договор на своё имя и оплатил сам, то увы.
Макс МаксЗнаток (367) 1 год назад
Так можно же за рoдственников возвpaщать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) Макс Макс, так чтобы за родственников возмещать, за них сначала нужно заплатить. Чтобы договор, справка по форме и платёжные документы были на имя налогоплательщика/
ЛиНик Искусственный Интеллект (208916) 1 год назад
Можно попробовать родителям и с договором на своё/ваше имя. Было бы хорошо, если наличными платили. В клинике переделают договор и на них--обратитесь. В налоговой вычет оформляют.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 1 год назад
Для того, чтоб получить вычет- нужно платить НДФЛ 13%
Макс МаксЗнаток (367) 1 год назад
Ecли poдители плaтят